Голубоглазая блондинка, покорившая весь мир своей кукольной красотой и способностью перевоплощаться, Елена Рослякова (больше известная под именем Влада) родилась в далеком и степном Омске 8 июля 1987 года и даже не предполагала покорять мировые подиумы. В подростком возрасте, как и многие ее ровесницы, имеющие модельный рост 178 см, она решила сходить на местный модельный отбор. Результат не заставил себя долго ждать, и девушка по приглашению агентства поехала на кастинг в Японию, где пробыла несколько месяцев. В стране Восходящего Солнца Влада через некоторое время стала отнюдь не местной, а транснациональной звездой, с неповторимым видом и чарующей харизмой. Так началась головокружительная карьера русской супермодели. Потом были Париж, Неделя моды в Милане, съемки в Лондоне, Мадриде, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке. 

Мир моды Рослякова покорила своей чрезвычайно миниатюрной фигурой, которую часто представляют общественности как результат долгого и упорного сидения на жесточайших и изнурительных диетах, что на самом неправда: таким телом она обладала задолго до пришествия на подиум, и к тому же именно Владу можно чаще всего застать за поеданием очередного калорийного лакомства вроде гамбургеров в перерывах между показами.

Одно из объяснений быстрой популярности Влады Росляковой - точное попадание в идеал модели лучших мировых дизайнеров. Она начала работу в фэшн-индустрии как раз в период популярности Baby-dolls, девушек-кукол - типажа, с которыми до сих пор предпочитают работать Chanel, Hermes, Prada, Jil Sander и многие другие модные дома. Выразительные глаза, аккуратный ротик, правильной формы лицо, светлые волосы и удлиненные конечности, создающие эффект очаровательной непропорциональности - как раз то, что обожают снимать фотографы для Bazaar, Vogue, Numero. Девушка работала с такими «мэтрами», как Стивен Кляйн, Марио Тестино, Патрик Демаршелье, Терри Ричардсон. Несмотря на свою наивную внешность северной куколки, Владе удается перевоплотиться практически в любой образ: начиная с неопытной развратной маленькой девочки и заканчивая зрелой, чувственной и самоуверенной женщиной.

Также модель прославилась фирменной специфической походкой, во время которой она обворожительно наклоняется чуточку назад. Влада объясняет это так: "Во время первых показов я очень сильно боялась, а вследствие этого страшно сутулилась, и после ряда замечаний я стала просто откланиваться назад и "плыть" по подиуму».

Влада Росякова участвовала в показах известных дизайнеров, рекламных компаниях Calvin Klein, Gucci, Hermes, H&M, Lacoste, Nina Ricci, Max Mara, Miss Sixty, Burberry, Moschino и многих других. В 2007 году стала лицом рекламной кампании осень-зима 2007/08 Dolce&Gabbana. Ее фотографии украшали обложки журналов Harper’s Bazaar, Vogue, L’Officiel, Marie Claire, W Jewelry, Spur. И хотя на Западе она все еще только вторая после Натальи Водяновой, к своим 24 годам Влада успела поработать почти со всеми модными брендами, сняться в рекламе самых популярных брендов, стать музой Кристиана Лакруа (она не раз закрывала его показы в роскошных платьях принцессы-невесты и представляла его парфюм) и обрести миллионы поклонников по всему миру. 

Сегодня Рослякова живет и работает в Нью-Йорке. Ее очень ценит сам Карл Лагерфельд, она любимица дизайнеров Дома Nina Ricci. Стефано Дольче и Доминико Габбана лично приглашают «русскую Лену» для участия в шоу Dolce&Gabbana. Но в планах топ-модели по окончании карьеры возвращение в Россию, в родной Омск, где она уже купила квартиру - там ее ждут родители, друзья и бойфренд. С ним она часто путешествует по миру. Влада любит отдыхать на малолюдных островах, чтобы восстановить кожу, волосы и психику после суматошных Недель Высокой моды. А такие перерывы у одной из самых востребованных моделей современности бывают очень и очень редко.