Знаменитый британский дизайнер Стелла МакКартни создала капсульную коллекцию одежды для детей по мотивам нового фильма Disney "Малефисента" с Анджелиной Джоли и Эль Фаннинг в главных ролях.

Сама Стелла так прокомментировали свою работу:

"Я всегда была огромной поклонницей Диснея, как и моя мама: в детстве я смотрела все диснеевские мультфильмы, как большинство остальных детей. Когда возникла такая возможность и Анджелина Джоли пригласила меня на площадку, я не упустила этот шанс".

Дизайнер также поделилась своими впечатлениями о фильме:

"Малефисента" - картина немного мрачная и временами пугающая, но блестяще исполненная визуально".

Мировая премьера "Малефисенты" намечена на 27 мая, а новая коллекция Stella McCartney Kids появится в продаже уже в последних числах апреля. Она включает восемь моделей - платья и босоножки для девочек, футболки с принтами и кроссовки для детей от 4 до 14 лет.

Цена на костюмы составит от 75 до 185 долларов. При этом дизайнер решила перечислить 10 процентов от прибыли детскому благотворительному фонду в Великобритании.

Стоит также отметить, что Стелла уже не в первый раз сотрудничает с Disney: в 2010 году она создала коллекцию украшений, посвященную фильму Тима Бертона "Алиса в стране чудес", также снятому легендарной студией.