На прошлой неделе итальянский Дом моды Gucci представил новую коллекцию сумок и аксессуаров pre-fall 2014. Она получила название Bright Diamante: ровно сто лет назад дизайнеры марки начали использовать знаменитый узор Diamante, имитирующий грани бриллиантов – с тех пор он не терял актуальность. 

В целом, новую коллекцию можно описать следующим образом: насыщенные цвета, минимум фурнитуры и фирменное тиснение. В Bright Diamante вошли простые прямоугольные клатчи, популярные уже несколько сезонов торбы, простая вместительная сумка на длинных ручках и две модели дорожной сумки. Палитра просто радует глаз: насыщенные оттенки карминово-красного, темно-синего, бирюзового и желтого цветов. А также нейтральные белый и черный варианты.

При этом фурнитура каждой модели сведена к минимуму- даже накладка с логотипом модного Дома, выполненная из кожи, имеет приятный светлый оттенок желтого золота и не бросается в глаза. Нет и контрастной прострочки, столь характерной для Gucci, - коллекция довольно монолитна.

Разумеется, дизайнеры тщательно продумали и «внутренность» каждой сумки: они содержат все необходимые клапаны, отделения и карманы. Коллекция Bright Diamante поступит в продажу в фирменные магазины Gucci во всем мире и в интернет-магазин марки уже в апреле.