3 мая в музее Кристиана Диора в Гранвиле (французский город на берегу Ла-Манша) откроется выставка "The Legendary Images: Great Photographers and Dior". На экспозиции будут представлены более 200 снимков прославленных модных фотографов, которые за более чем 60-летнее существование Дома работали с Christian Dior.

Посетители смогут познакомиться с работами поситине великих художников, таких как Инес ван Ламсвеерде, Винуда Матадина, Сесил Битоном и Патрик Демаршелье. На выставке будут представлены как рекламные кампании последних лет (например, знаменитые кадры с бегущей по зеркальному залу Версаля Дарьей Строкоус), так и старые, менее известные фото. Например, портрет самого Кристиана Диора, сделанный Сесилом Битоном или швей из кутюрного ателье дома, позирующих Патрику Демаршелье у витрин флагманского бутика Dior в Париже.

К открытию выставки издательство Rizzoli выпустит книгу со снимками за более чем 60 лет существования бренда и дополнит их комментариями. Она появится в продаже уже 30 апреля. Сама выставка продлится в Гранвиле до 21 сентября.