Французский дизайнер Ролан Муре создаст капсульную коллекцию для розничной сети Banana Republic, главным предметом в которой станут, разумеется, платья.

Всего в коллекцию войдут 5 предметов одежды, среди которых будут юбки, брюки, топы и свитеры. Но раз за дело берется Рола Муре, то акцент, конечно, будет сделан на его любимых платьях. Дизайнер рассказал о своих задумках, связанных с новой коллекцией: «Это не просто бюджетные копии одежды из моих подиумных коллекций, а попытка создать идеально сидящие платья для всех покупателей Banana Republic. У всех должна быть возможность приобрести платье, которое сядет, как перчатка на руку».

Француз отметил, что основным цветом коллекции Roland Mouret for Banana Republic станет черный со вставками белого, ярко-голубого и цвета фуксии, а дизайн многих вещей будет построен с использованием приема color blocking.

Вице-президент женской линии Banana Republic Меллони Биркетт так прокомментировал выбор французского дизайнера для сотрудничества с маркой: «Ролан прославился благодаря своим платьям, а платья как раз составляют одну из важнейших частей нашего бизнеса».

Все поклонники Ролана Муре смогут приобрести одежду из капсульной коллекции в августе, когда она поступит в продажу. Цены на вещи составят от 50 долларов за ремень до 165 долларов за платье.