В мае всемирно известный универмаг Harrods открывает свои двери для масштабной выставки Pradasphere, посвященной модному Дому Prada.

Посетители смогут познакомиться с наследием итальянского бренда, отраженным в моде, кинематографе, искусстве и архитектуре. Также публике  будут продемонстрированы архивы и эксклюзивные коллаборации Prada.

Чествование Prada продлится в лондонском универмаге целый месяц. За это время Harrods откроет около сорока выставок в витринах, pop-up магазин, воссозданное миланское кафе Marchesi и, самое главное, экспозицию Pradasphere - погружение во вселенную марки, которое раскроет для посетителей источники вдохновения Миуччи Прада и ее команды.

Центр экспозиции составят шесть возвышающихся витрин, посвященных главным темам Prada. Туда войдут модели из коллекций разного времени. Также на выставке будут представлены винтажные изделия итальянского бренда: не только одежда, сумки и обувь, но и образцы старинных материалов. Аксессуары и обувь, наряды из архивных коллекций, образцы тканей, историческая стена и многое другое позволят проследить за становлением модного Дома и «освежат» важнейшие события из его жизни. В специально организованном кинозале гостям предложат посмотреть ленты режиссеров Уэса Андерсона, Ридли Скотта, Романа Полански и других, полистать книги о моде и изучить ретроспективу бренда.

Гости выставки смогут отдохнуть в кафе Marchesi, в котором будут подавать изысканную выпечку по рецептам XIX века, а на первом этаже Harrods откроется pop-up бутик Prada, где будет представлена лимитированная коллекция Prada for Harrods, созданная специально для коллаборации с универмагом.

Выставка продлится до 29 мая включительно.