В марте прошлого года Анна Винтур, главный редактор американского Vogue, заняла пост креативного директора Condé Nast. Как оказалось, покорение издательского дома на этом не закончилось. На днях стало известно, что в этом году Винтур получила очередное повышение: теперь она возьмет на себя обязанности и редакционного директора Condé Nast.

По сравнению с предыдущей должностью, новый пост не был придуман специально для Анны Винтур. В заявлении к сотрудникам Condé Nast генеральный директор Чарльз Таунсенд сообщил, что редакционный директор дома Том Уоллес, в задачи которого входило контролировать все редакционные материалы издательской империи, покидает компанию, но до конца года останется на связи в качестве консультанта. Обязанности, которые с 2005 года исполнял Уоллес, возьмет на себя Винтур, при этом официально ее должность не изменится. 

«Она станет гарантом того, что наш контент останется на передовой медиамира. Мы с Бобом (Роберт Сауэрберг-младший, президент Condé Nast) целиком полагаемся на ее идеи и рекомендации, потому что строим команду, которая поведет нас в будущее», - сказал исполнительный директор Condé Nast Чарльз Таунсенд.

Остается только удивляться, как Анна Винтур успевает делать все, постоянно добавляя себе новые обязанности?! Судя по всему, этот вопрос останется риторическим.