Вряд ли кто-то поспорит, что сегодня мода неразрывно связана с современными технологиями, поэтому мероприятия, посвященного их «взаимоотношениям», ждали давно. Первопроходцами в этой области стали компании Силиконовой долины, запускающие Silicon Valley Fashion Week? Именно так, с вопросительным знаком в конце, который имеет определяющее значение: дело в том, что организаторы пока не знают, окажется ли проект востребованным и удастся ли продлить его на несколько сезонов.

Silicon Valley Fashion Week? пройдет в Сан-Франциско (Калифорния) с 12 по 14 мая и попытается соединить на одной площадке fashion-индустрию и высокие технологии. Мероприятие обещает быть по-настоящему интересным.

Каждый день будет посвящен отдельной теме, напрямую связанной с наработками, сделанными в Силиконовой долине. В первый день будут обсуждаться движение и свет: речь пойдет о дронах и их возможном дальнейшем применении в индустрии моды, а также технологии LED-подсветки в одежде. Второй посвятят носимым технологиям, которые могут стать частью гардероба каждого человека, как, например, Apple Watch. А третий - одежде, созданной благодаря пожертвованиям через краудфандинговые сайты и приложения.

Сейчас все билеты на мероприятие уже распроданы и организаторы рассматривают возможность добавить к программе еще один день.