После прихода в Dior Раф Симонс решил кардинально пересмотреть эстетику французского Дома и сделал ее в хорошем смысле инопланетной. Сейчас же, следуя заданной тенденции, кутюрье всерьез занялся современными технологиями и представил публике очки дополненной реальности, дизайн для которых разрабатывал самостоятельно.

Теперь с помощью Dior Eyes у всех гостей показов Dior появится уникальная возможность - в ожидании шоу видеть все, что происходит на бэкстейдже, куда попасть не так-то просто. Эти очки, напечатанные на 3D-принтере, выполнены из черного пластика с добавлением натуральной кожи и снабжены встроенными наушниками и выглядят как полноценный аксессуар Christian Dior, который вполне мог бы занять достойное место на подиуме.

Команда создателей очков дополненной реальности DigitasLBi Labs France добилась обзора в 360 градусов, а встроенные наушники усилят ощущение присутствия – все разговоры за кулисами показов Dior можно будет слышать.

Новинка Dior Eyes появится в избранных бутиках французского бренда по всему миру уже в июне незадолго до шоу Christian Dior Haute Couture осень-зима 2015/16, где, скорее всего, и состоится «дебют» высокотехнологичного аксессуара.