Известная американская актриса и телеведущая Эллен ДеДженерес объявила о запуске собственного модного lifestyle-бренда  ED by Ellen. Как сообщает Daily Mail, презентация первой коллекции одежды и аксессуаров состоится уже в июне.

По словам телеведущей, она принимала активное участие в создании своей дебютной коллекции. «Я решила сделать ставку на классический стиль и элегантность - все наряды отлично скроены, у них простые силуэты и шикарные ткани», - рассказала актриса.

Эллен ДеДженерес призналась, что предпочитает вещи в мужском стиле, так как ей сложно подобрать женскую одежду, которая была бы одновременно элегантна и удобна. На создание собственной же коллекции ее вдохновили люди, которые начали появляться на светских раутах и красных дорожках, копируя ее стиль. 

«При создании эскизов я ориентировалась на собственный вкус. Скорее всего, Ким Кардашьян не станет моей постоянной клиенткой. Хотя она может купить несколько платьев и укоротить их!». Эллен добавила, что большинство платьев и юбок в коллекции имеют среднюю длину. Такой выбор она сделала, наблюдая за гостьями собственного шоу: «На мое шоу постоянно приходят знаменитости в мини-платьях. Они настолько коротки, что гостьи даже не могут удобно сесть или закинуть ногу на ногу. Я думаю, что платья должны быть удобны, а не причинять столько страданий».