В этом году сотрудничеству Стеллы МакКартни и немецкого спортивного бренда adidas исполняется 10 лет. Отметить эту знаменатлеьную дату британский дизайнер решила, конечно же, юбилейной коллекцией adidas by Stella McCartney.

В своей новой коллекции осень-зима 2015/16 Стелла МакКартни смогла по-новому совместить фирменные удобство и стиль, смелые силуэты и новые текстуры, формы и функциональность.

Свою сезонность новое творение дизайнера оправдывает обилием легкой и теплой верхней одежды. Цветовая гамма коллекции разделена на два основных блока: в первом фигурируют телесные и бежевые оттенки, а во втором очередь переходит к глянцевым темно-синим и зеленым. На толстовках и худи появляется цветочный принт в тон, такой же проступает рельефным рисунком на кроссовках.

Неизменными в сравнении с предыдущими коллекциями adidas by Stella McCartney остались функциональность, новые силуэты и удобство предметов коллекции: толстовок, худи, топов и кроссовок. Все вещи уже можно приобрести в фирменных магазинах adidas.