В мае этого года барбадосская R'n'B-дива Рианна была объявлена новым лицом французского модного Дома Dior. Тогда певица снялась в четвертом мини-фильме из серии Secret Garden, режиссером которого выступил американский fashion-фотограф Стивен Кляйн. 

На днях модный бренд представил осенний каталог Dior magazine, главная роль в котором досталась 27-летней исполнительнице. Автором проекта выступил известный фотограф Крейг Макдин, на счету которого сотрудничество с внушительным количеством звезд первой величины. Похоже, Рианне настолько понравились результаты их совместной работы, что она опубликовала в Instagram сразу 10 снимков с разных ракурсов.

Действительно, новая съемка Dior получилась одновременно сексуальной и загадочной. На снимках Рианна позирует британскому в прозрачном платье из металлизированной сетки. На других фото ее образ дополняет тренчкот из того же материала и лакированные полусапоги с каблуками из плексигласа. На следующих снимках певица ппредстает в облегающем комбинезоне из джерси в солнцезащитных очках и лакированных ботильонах серого цвета - все из коллекции Christian Dior осень-зима 2015/16.

«Она богиня, но она доступна. То, как она двигается - часть культуры нового поколения», - рассказал о Рианне президент Dior Сидни Толедано. Сама Рианна еще в марте признавалась телеканалу MTV о том, что быть частью подобной команды - нечто фантастическое: «Это что-то невообразимое! Это имеет огромное значение для меня, для моей культуры, для множества молодых девушек разного цвета кожи. Мне кажется, получить признание от Dior для женщины означает возможность почувствовать себе красивой, элегантной и современной».