Как известно, в Италии очень любят праздники, поэтому неудивительно, что модный Дом Dolce & Gabbana ни один из них не пропускает. Так, в преддверии Дня всех влюбленных Стефано Габбана и Доменико Дольче представили капсульную коллекцию San Valentino, полную игривых подарков для молодых Валентинов и Валентин. 

Надо сказать, дизайнеры не долго думали о том, на чем построить капсулу, и использовали традиционные для 14 февраля мотивы: сердечки, красный цвет и милые игрушки. Коллекция состоит из мужской и женской линии.

Для нее Дольче и Габбана представили: короткие жаккардовые платья-трапеции с яркими аппликациями в виде сердец, топы с будто детскими рисунками на тему любви, цветов и поздравительных посланий. Зная о том, что многие хотели бы получить на День святого Валентина подарки не только оригинальные, но и практичные, итальянцы аналогично оформили линию аксессуаров: кожаные клатчи, сумки с принтами, кошельки, чехлы для iPhone,  колье, серьги и браслеты с сердцами, жемчужинами, кристаллами и розами в страстных рубиновых оттенках.

Мужская линейка более сдержанна - в нее вошли расписные футболки и чехлы для телефонов со скромными сердцами. В рекламе новой коллекции модели продолжают делать селфи, как это уже было на показе и в кампании Dolce & Gabbana весна-лето 2016.

Приобрести вещи из коллекции San Valentino можно в магазинах Dolce & Gabbana, а также на сайте марки. Цены варьируются от €185 за чехол до €2965 за платье.