Кристи Тарлингтон, безусловно, является настоящей легендой fashion-индустрии. В 1990-е годы она входила в так называемую «великую пятерку супермоделей» наряду с Наоми Кэмпбелл, Линдой Евангелистой, Синди Кроуфорд и Татьяной Патиц. Кристи попала в модельный бизнес, когда ей было 13 лет. Девушка рассматривала эту работу исключительно как способ заработать деньги для занятий конным спортом, который был ее настоящей страстью. В 1987 году американка впервые попала на обложку итальянского Vogue – с этого момента началось триумфальное восхождение новой звезды подиумов Кристи Тарлингтон. В 1989 году девушка подписала эксклюзивный контракт с Calvin Klein, а бренд Maybelline New York сделал модель посланницей своего бренда.

Сейчас американской супермодели 47 лет, но в это верится с трудом, ведь у нее по-прежнему гладкая кожа, стройная фигура и копна блестящих каштановых волос. В интервью Кристи охотно делится секретами своей красоты и молодости.

1) Уход за кожей

Пару раз в год Тарлингтон проходит курс процедур по глубокому очищению и увлажнению кожи лица. Она убеждена, что за кожей стоит ухаживать не только снаружи, но и изнутри, поэтому также регулярно пропивает курс витаминов.

Модель никогда не прибегала к услугам пластических хирургов, но своего негативного отношения к подобным операциям не высказывает.

«Для меня идея о том, что красота идет изнутри, всегда имела смысл. Думаю, чувствовать себя красивой важнее, чем быть красивой. Хотя обычно если вы прекрасно себя чувствуете, то и выглядите великолепно», - считает модель.

2) Питание и спорт

Кристи признается, что никогда не сидит на диете и не считает калории, а просто любит питаться правильно.

«Для меня здоровая еда вкуснее, чем нездоровая. Одно время придерживалась вегетарианской диеты, однако в период первой беременности мне снова захотелось мяса. И я начала его есть. Не верю в жесткие запреты, зато верю в умеренность, в способность прислушиваться к себе. У меня довольно сбалансированная диета, но я ни в чем себе не отказываю», - рассказала модель в интервью журналу Vogue.

Особую любовь супермодель питает к занятиям спортом. Кристи много бегает и обожает йогу, которую практикует уже более 30 лет: «Я занимаюсь несколько раз в неделю, в основном по утрам, и мне до сих пор очень нравится. Нравится, что каждый день это немного иначе в зависимости от учителя или класса. Нравятся перевернутые позы, они хороши для кожи и внутренних органов, потому что запускают кровообращение и пробуждают мозг».

3) Волосы

Чтобы поддерживать здоровье волос, Кристи использует различные косметические масла и каждый раз после мытья головы наносит кондиционер. Также Тарлингтон не окрашивает волосы, отдавая предпочтение своему натуральному цвету.

«Я красила волосы один раз в 90-е годы, сейчас не крашу. Мне бы хотелось позволить своим волосам быть такими, какие они есть, однако появление седых волос неизбежно. Посмотрим, может быть, вскоре я все же решусь на окрашивание», - рассказала супермодель в интервью.

4) Макияж

В макияже Тарлингтон отдает предпочтение максимальной естественности. В обычной жизни Кристи почти не красится и без стеснения может появиться на публике без кометики.

«Не ношу с собой косметичку, поскольку никогда не обновляю макияж в течение дня. Если кожа у меня в хорошем состоянии, не накладываю тон. Не пользуюсь пудрой, если только она не суперпрозрачная. Вместо этого наношу консилер Instant Age Rewind от Maybelline New York под глаза и на подбородок, чтобы выровнять цвет лица. Завершаю мейкап каплей блеска для губ. По-моему, макияж выглядит лучше, когда немного стирается», - рассказала модель одному из авторитетных изданий.

Самый простой для Терлингтон способ моментально преобразиться для выхода в свет - нанести губную помаду яркого оттенка, два слоя туши Volum' Express Turbo Boost Mascara, Maybelline New York, и немного румян на «яблочки» щек.