Кэти Перри упорно движется к своей мечте - выпускать обувь под собственной маркой. Глядя на своих коллег по сцене: Викторию Бэкхем, Дженнифер Лопес, Селин Дион и Рианну, - которые успешно реализовали себя в fashion-индустрии, певица тоже намерена показать свой вкус в статусе модного дизайнера.

Совместно с компанией Global Brands Group она работает над созданием первой линейки обуви, которая будет называться Katy Perry Footwear. В нее войдут туфли на высокой шпильке, лодочки, сандалии и кроссовки. Зная эксцентричный, немного мультяшный вкус Кэти, можно ожидать появление довольно оригинальной обуви с необычными украшениями, тем более что Перри показала на днях несколько эскизов. Некоторые модели покрыты принтами или металлическими пластинами, часть деталей выполнена в виниле или плексигласе.

«Я давно хотела вплотную заняться модой. И запуск обувной коллекции является для меня самым первым шагом в этом направлении. После нескольких лет изучения этой темы и рынка я выбрала самого подходящего делового партнера - Global Brands Group, который полностью разделяет мои творческие идеи. У них есть и статус, и международный ресурс, достаточный для того, чтобы донести мой продукт до большего количества людей», - рассказала артистка.

Стоимость модной обуви от звезды, как обещает она сейчас, будет не заоблачной: от 59 до 299 долларов за пару. Готовая коллекция появится в магазинах и на сайтах с международной доставкой весной 2017 года.

И если в fashion-индустрии Кэти Перри еще новичок, то в бьюти-отрасли ее проекты хорошо известны. Уже несколько лет певица выпускает духи Meow, Killer Queen, Royal Revolution, Mad Potion и Mad Love. А в апреле этого года знаменитость презентовала коллекцию косметики Katy Kat Collection в сотрудничестве с компанией CoverGirl.