Роль писательницы и заядлой модницы Кэрри Брэдшоу в сериале «Секс в большом городе» твердо закрепила за Сарой Джессикой Паркер звание иконы стиля. В том, что в вопросах одежды актриса не промахивается, убедились уже все. С демонстрирования своего безупречного вкуса на красных дорожках звезда пошла дальше и сама начала заниматься дизайном. Сара Джессика не раз сотрудничала с модными марками и даже запустила собственный бренд, ассортимент которого теперь решила пополнить новой линейкой.

В социальных сетях Паркер анонсировала запуск коллекции маленьких черных платьев SJP LBD. Аббревиатура расшифровывается элементарно: первые три буквы - имя актрисы, остальные - Little Black Dress. Задумка бренда также проста до невозможности. Звезда собирается производить маленькие (и не только маленькие) черные платья самых разных фасонов, моделей и стилей. По ее словам, свое идеальное платье там найдет каждая женщина, вне зависимости от возраста. Дизайн всех вещей Сара Джессика придумала и разработала самостоятельно, но чем особенно гордится актриса - вещи будут отшиваться на территории США.

Актриса опубликовала в Instagram небольшое видео, в котором продемонстрировала первый силуэт SJP LBD - new look: универсальное платье, одинаково уместное и днем, и вечером. «Я дразнила вас достаточно долго, но настало время раскрыть секрет. Я готовлюсь к выпуску коллекции маленьких черных платьев SJP LBD, которые были полностью придуманы мной. Первые образцы появятся уже в октябре этого года эксклюзивно в Bloomingdale's. В том числе там вы найдете и вот это платье, в котором я практически живу», - прокомментировала свой пост актриса.

Впервые оценить дизайнерские таланты Сары Джессики Паркер поклонники могли в 2014 году, когда актриса выпустила коллекцию обуви SJP, в которую вошли туфли-лодочки, босоножки на плоской подошве и сапоги. Спустя год Сара Джессика вернулась к своему любимому занятию, представив свадебную коллекцию обуви. В этом августе она дебютировала в роли парфюмера - запустила собственный аромат под названием Stash. Будет ли коллекция маленьких черных платьев перекликаться со стилем Кэри, неизвестно, но уже скоро, как обещает актриса, мы это узнаем.