В 2018 году исполнится 100 лет со дня рождения великого американского композитора, пианиста и дирижера Леонарда Бернстайна. По этому случаю труппа королевского балета Великобритании представит одноактовую постановку в театре Ковент-Гарден.

Костюмы для артистов создаст дизайнер и основатель бренда Erdem Эрдем Моралиоглу. Сторонник искусства и коллекционер, он будет сотрудничать с командой хореографов, а также с художественным директором Королевского балета Кристофером Уэлдоном (известным многим благодаря своим постановкам «Приключения Алисы в Стране чудес» и «Зимняя сказка»).

«Балет - моя давняя любовь и страсть, - признался дизайнер. - Для меня большая честь - сотрудничать с королевским балетом Великобритании. Я не могу дождаться того момента, когда приступлю к делу и поработаю с их невероятными художниками. Я особенно благодарен за возможность сотрудничества с удивительным Кристофером Уэлдоном».

Премьера балета состоится в марте 2018 года и будет в программе в течение месяца.

Таким образом, Моралиоглу пополнит список британских дизайнеров, которые работали над созданием сценических образов для балетных постановок. К примеру, в прошлом году Гарет Пью создал 60 костюмов для оперы Eliogabalo, представленной в Парижской опере Гарнье. А в 2014 году Сара Бертон и Мэри Катранзу разрабатывали гардероб для осенней серии представлений «Нью-Йорк Сити балета».