Шарлотта Генсбур одной из первых прибыла на стартовавший на днях Каннский кинофестиваль. Неудивительно – в «Призраках Исмаэля» Арно Деплешена, фильме открытия этого года, актрисе главная роль. На торжественной премьере картины француженка появилась в переливающемся мини-платье Saint Laurent из коллекции осень/зима - 2017. И это тоже оказалось неспроста.

Актриса стала лицом модного Дома. Креативный директор бренда Энтони Ваккарелло представил проморолик с Шарлоттой в главной роли. На видео она прогуливается в темном гламурно переливающемся платье в духе 1990-х по пустому залу (к слову, тут же зимой проходил показ коллекции). Режиссером клипа стала Натали Кангилем.

О сотрудничестве Генсбур и Saint Laurent слухи ходили давно. Актриса регулярно появлялась на показах бренда вместе с сестрой Лу Дуайон и матерью Джейн Биркин, а также часто выбирала одежду YSL для выхода на красную ковровую дорожку. Интересно, что в прошлом году лицом Дома, во главе которого еще стоял дизайнер Эди Слиман, была именно Джейн Биркин – так что преемственность налицо. Дизайнер поменялся, а концепция – нет. Приглашая к сотрудничеству Генсбур, Энтони Ваккарелло прекрасно понимал, что в умении вдохновлять равных ей нет. Так, даже Марион Котийяр призналась, что именно пример Шарлотты заставил ее податься в актерскую профессию.