Имя актрисы Риз Уизерспун снова у всех на устах после выхода сериала «Большая маленькая ложь», в котором она сыграла инициативную домохозяйку Мадлен. Тысячи телезрителей не только полюбили образ активной жительницы калифорнийского Монтерея, но и ее стиль - яркие коктейльные платья, приправленные ретро-мотивами. Теперь фанаты сериала смогут легко повторить понравившийся образ – модный бренд актрисы Draper James запускает капсульную коллекцию летней одежды вместе с онлайн-ретейлером Net-a-Porter.

«На создание коллекции меня вдохновили летние домашние вечеринки в саду. Эти же наряды идеально подойдут для похода на свадьбу или на скачки, - рассказала Уизерспун, взявшая за основу силуэты 1950-х годов. - Они действительно украшают девушек - подчеркивают талию, делают плавной линию бедер и при этом поднимают настроение своими сочными принтами. Все как я люблю».

Линейка выполнена в стиле, традиционном для Восточного побережья Америки (откуда родом сама Риз), и состоит из легких женственных платьев, топов с оголенными плечами, коротких шорт с высокой талией, блуз с девичьими рукавами-фонариками, комбинезонов, пышных миди-юбок и простых аксессуаров из соломы. Главный силуэт их 50-х: узкий лиф, декольте, пышная юбка и акцент на талии. Образы преимущественно выполнены из ткани в клетку виши, а также дополнены игривыми принтами в виде розовых фламинго, белых цветов и разноцветных ананасов.

«Draper James создают незамысловатые летние образы, воплощая собой очаровательную женственную эстетику. Это нечто новое для нас и наших клиентов», - прокомментировали сотрудничество представители Net-a-Porter. Напомним, что собственный бренд одежды Draper James актриса запустила в 2015 году.

Цены новой капсулы обещают приятно удивить, стартовав с непривычно низкой для Net-a-Porter отметки в $150. Такова стратегия интернет-магазина по привлечению новой аудитории. Все легко и непринужденно - как и сама Риз.