Бестселлер Лорен Вайсбергер «Дьявол носит Prada» вышел в 2003 году. Спустя три года был снят одноименный фильм с Мерил Стрип и Энн Хэтэуэй в главных ролях. В 2017 году каноническая история о жизни глянца получит новую жизнь – на Бродвее.

Режиссером мюзикла станет многократный номинант на американскую театральную премию «Тони» Кевин Макколэм, который пока не раскрывает детали предстоящего проекта: ни дату премьеры, ни актерский состав. Известно лишь, что сценаристом выступит автор крупнейшего американского издания The New Yorker Пол Рудник, а автором музыки - сэр Элтон Джон.

«Переосмысление «Дьявол носит Prada» для музыкального театра – для меня очень волнительная задача. Я большой поклонник и книги, и фильма, и моды в целом. Поэтому не могу дождаться момента, когда мы приступим к работе», - рассказал артист изданию The Guardian.

Элтон Джон, несомненно, станет звездой будущего проекта. В 1995 году он получил премию «Оскар» за композицию Can You Feel the Love Tonight, написанную для диснеевского мультфильма «Король Лев». Благодаря прекрасной музыке, в 1997 году версия была адаптирована для театра. Мюзикл «Король Лев» стал одной из самых успешных постановок Бродвея.

Если учесть, что фильм «Дьявол носит Prada», вышедший на экраны более 10 лет назад, получил бешеную популярность, можно предположить, что и мюзикл ждет успешная судьба. Напомним, что книга Лорен Вайсбергер рассказывает о девушке, которая устраивается на работу ассистенткой деспотичного главного редактора самого влиятельного модного журнала в мире.