Одна из самых известных fashion-блогеров, основательница платформы The Blonde Salad, it-girl и настоящая икона стиля Кьяра Ферраньи успевает буквально все. Мало того, что за ее образами наблюдают почти 10 миллионов подписчиков, совсем недавно девушка создала линию аксессуаров для итальянского бренда Tod’s.

А на днях итальянка поделилась неожиданной новостью: она выступит в качестве художника по костюмам ледового шоу Intimissimi on Ice – 2017 – A Legend of Beauty, которое пройдет в живописном амфитеатре под открытым небом. На Arena di Verona выступят самые яркие звезды музыки и фигурного катания, которые отдадут дань уважения немеркнущей женственности и, отдельно, самой Италии – начиная с бренда Intimissimi, который уже в 4-й раз, с 2014 года, оказывает поддержку мероприятию и заканчивая многочисленными мастерами, участвующими в подготовке грандиозного представления.

У Ферраньи нет опыта создания костюмов для столь масштабного проекта, однако организаторы уверены в том, что она сможет привнести свой особый стиль и видение в концепцию шоу и сделает его особенным. «Я рада принять участие в грандиозном мероприятии, за которым внимательно слежу с самого первого представления. Предложение о сотрудничестве с Intimissimi было неожиданным, и я в первый раз выступаю в роли костюмера - такого опыта у меня еще не было», - поделилась Кьяра.

Однако некоторые дизайнерские навыки у девушки все же имеются. Она выпускает обувь и аксессуары под собственным брендом Chiara Ferragni, а недавно представила лимитированную коллекцию чемоданов, созданную совместно с Samsonite.

Напомним, что Кьяра Ферраньи является одним из самых известных блогеров в мире, число ее подписчиков в Instagram превышает 9 миллионов. Карьера итальянки началась в 2009-м, когда она завела блог под названием The Blonde Salad.

Кьяра сотрудничала со многими ведущими брендами из мира моды, а также появлялась на обложках всемирно известных журналов, таких как Vogue, Vanity Fair и InStyle. В 2015 году она была включена в список тридцати самых влиятельных людей в области искусства и стиля в возрасте до 30 лет.