Крис Ван Аш отпраздновал десятилетие своего пребывания в Доме Dior Homme масштабным кампейном осень-зима 2017. Его лицом стал солист группы Depeche Mode Дейв Гаан, один из любимых исполнителей дизайнера. Компанию музыканту составили молодой актер Лукас Хеджес, у которого в 20 лет уже есть номинация на «Оскар» за роль в драме «Манчестер у моря», а также модели Дилан Рокес и Кристоф Кинт.

Новая коллекция Dior Homme посвящена эстетике техно-вечеринок. Мрачная электроника 80-х уже не первый сезон вдохновляет дизайнера, а пионерами этого стиля были именно Depeche Mode. Поэтому в ней присутсвтует много отсылок к стилистике того времени: кожаные плащи, короткие шубы, неоновые свитера, водолазки и штаны с кожаными подтяжками.

На студийных кадрах британский фотограф Дэвид Симс проводит параллели между разными поколениями и их вкусовыми предпочтениями в одежде. С одной стороны - мужчины в строгих деловых костюмах, с другой - тусовщики в меховых шубах и принтованных бомберах, словно ворвавшиеся на рейв в стенах старинного здания.

«Мы хотели показать несколько поколений мужчин, которые демонстрируют эволюцию классического образа Dior Homme», - рассказали представители бренда. Кстати, показ коллекции осень-зима 2017 прошел под саундтрек авторства Depeche Mode.

Вообще Крис ван Аш любит цитировать в своих работах музыкальную культуру. Он посвящал коллекцию направлению new beat, а также показывал, в чем нужно ходить на рейвы. Недавно бренд выпустил совместную коллекцию аудиотехники с маркой Sennheiser, а в прошлом сделал лицами своей рекламной кампании Боя Джорджа и A$AP Rocky.