В рядах звездных посланниц красоты L’Oréal Paris долгожданное пополнение: теперь к компании Даутцен Крез, Ирины Шейк, Барбары Палвин, Джулианны Мур, Евы Лонгории, Сьюзен Сарандон, Блейк Лайвли, Наоми Уоттс и других красивейших женщин современности присоединилась Эль Фаннинг. Отныне 19-летняя американская актриса, известная благодаря ролям в фильмах «Неоновый демон», «Малефисента», «Супер 8», будет представлять косметику французского бьюти-гиганта.

Примечательно, что Эль присоединилась к команде L’Oréal Paris в юбилейный для марки год. В мае французский бренд отмечает 20-летие сотрудничества с Каннским фестивалем, которому в этом году, в свою очередь, исполняется 70 лет. На главном киносмотре года актриса представила новый фильм Софии Копполы «Роковое искушение», где ее партнерами по съемочной площадке выступили Николь Кидман, Кирстен Данст и Колин Фаррелл.

«Мне нравится, что марка представляет разных женщин и разные типажи. Для меня косметика - это не только уход за собой, но и свободное проявление своего «я» с помощью макияжа», - рассказала Фэннинг. Для 19-летней актрисы это сотрудничество станет первым опытом работы с косметическим брендом.

Режиссеры и визажисты сходятся в том, что Эль обладает абсолютно уникальной красотой, открывающей огромное поле для экспериментов. Несмотря на то, что чаще всего на экране девушка появляется практически без макияжа, иногда в кадре она примеряет совершенно неожиданные для себя образы, как, например, в фильме «Неоновый демон», который, кстати, также участвовал в основном конкурсе Каннского кинофестиваля в прошлом году. Поэтому, по словам Эль, она в предвкушении предстоящего сотрудничества с L’Oréal Paris - брендом, мастерски соединяющем в себе понятия о классической красоте и безграничном творческом креативе.