7 сентября стартует Неделя моды в Нью-Йорке, в рамках которой наряду с Tom Ford, Calvin Klein, Coach и Delpozo свою коллекцию покажет украинский бренд Bevza. Весенне-летнюю линию 2018 дизайнер Светлана Бевза представит 10 сентября в 14:00 по местному времени в Skylight Clarkson Square.

«Это очередной большой и ответственный шаг в развитии Bevza. С одной стороны, это определенный итог, с другой - выход на новый уровень развития. Нью-Йорк очень близок по духу бренду Bevza в данный момент, он стремителен, демократичен, но при этом сдержан и насыщен. Мы на одной волне и говорим на одном языке. Оказаться в официальном расписании NYFW - это не признание или честь, это огромный ежедневный труд нашей команды, который принес свой результат. Надеюсь, что сам показ и коллекция получат заслуженные отзывы и будут восприняты должным образом в новой для бренда fashion-столице», - прокомментировала дизайнер.

Как и в прошлые сезоны, после показа в Нью-Йорке коллекция весна-лето 2018 Bevza будет представлена в шоуруме в Париже. Ранее Светлана презентовала свои коллекции в Киеве и Тбилиси, а в Милане ее бренд стал первым украинским финалистом проекта Vogue Italy и TheCorner.com под названием «THE VOGUE TALENTS CORNER.COM».