Американка Линдси Виксон добилась серьезных успехов в fashion-индустрии. Модельную карьеру она начала 8 лет назад, когда опубликовала свое видео на models.com. Там его обнаружил легендарный Стивен Мейзел. Нестандартная внешность 15-летней школьницы из Канзаса (маленький рот и очень пухлые губы, широко расставленные глаза, ямочка на подбородке и щербинка между зубами) настолько поразили мэтра, что он пригласил ее сняться для итальянского Vogue.

И понеслось - за несколько месяцев карьера Линдси взлетела до небес: она приняла участие в 57 показах весна/лето 2011 и подписала десяток рекламных контрактов. Девушка регулярно появлялась на шоу Prada, Chanel, Miu Miu и семь лет сотрудничала с Atelier Versace. На ее счету десятки успешных рекламных кампаний с Fendi, Saint Laurent, Mulberry, Chanel и другими. В течение двух последних лет Виксон входит в список 50 лучших манекенщиц по версии сайта models.com.

Однако недавно 23-летняя модель неожиданно заявила об уходе из модельного бизнеса. Из-за поврежденного сухожилия на большом пальце ноги она больше не может дефилировать по подиуму на высоких каблуках, не рискуя здоровьем. Это объявление девушка сделала, опубликовав соответствующий пост в своем профиле в Instagram. В комментариях к нему Линдси анонсировала запуск собственного бренда Wixson Design c керамикой, скульптурами, светильниками и другими предметами интерьера. 

«Мне кажется, что моя травма не случайна. Это был знак. Модная индустрия сильно повлияла на меня и научила многому, и я благодарна за каждый ее урок. Сейчас, как никогда, я чувствую, что должна прислушаться к своему телу и спокойно двигаться дальше», - сказала Виксон.