Кристофер Кейн - самый ироничный дизайнер Недели моды в Лондоне. Свою весенне-летнюю коллекцию, например, он посвятил чистоте в прямом смысле этого слова. «Эта коллекция об идеальной жене, которая, кроме всего прочего, еще и очень любит наводить порядок», - шутил он за кулисами шоу. Среди разных изображений на мудборде дизайнера оказались портреты британки Синтии Пейн - хозяйки подпольного борделя в 1980-х. После того как публичный дом разоблачили, она стала популярна в прессе и даже баллотировалась в парламент. Синтия говорила, что хочет улучшить законы, касающиеся сексуальных прав людей Великобритании. Она считала, что многие законы очень жесткие и несправедливые, что они ограничивают свободу людей и их желаний.

Разумеется, шутник Кристофер Кейн переосмыслил образ Пейн в собственном, неповторимом стиле. На туфлях-лодочках можно было разглядеть губки для мытья посуды, полупрозрачные тренчи имитировали занавески для ванной, а платья - черные мусорные пакеты. И это еще не все: воротники на нарядах повторяли кружевные салфетки, юбки – самоотжимающуюся швабру, а кружевные платья дополняли белые «благородные» перчатки.  Несмотря на хозяйственное происхождение, вещи у Кейна получились вполне «носибельными» и сексуальными, но не вульгарными.

Притягательности нарядам прибавляет цветовая палитра и гармоничный баланс оттенков. В линии можно увидеть как яркие total looks, так и пастельные тона. Особое внимание Кейн уделил декоративным элементами: асимметричные болтающиеся ленты, бахрома, рюши, кружево и драгоценные камни – все это можно найти в коллекции весна-лето 2018.