Карл Лагерфельд продолжает курс на омоложение Fendi. Полгода назад бренд создал свою платформу для миллениалов с интерактивной картой лучших молодежных развлечений Рима, а в коллекции весна-лето дизайнер вернул логоманию нулевых - на показе появились меховые шубы и велюровые бомберы, принтованные двойной F.

Открыла дефиле Кайя Гербер, 16-летняя дочь Синди Кроуфорд - в темно-синем платье в полоску и аналогичным цветом волос. После этого стало ясно, что показ станет настоящим гимном молодежным экспериментам. Так в общем-то и оказалось. Модели на подиуме с сине-зелеными футуристическими стрижками демонстрировали платья на тонких бретелях из прозрачного пластика, юбки-карандаши и юбки клеш на завышенной талии, полосатые топы и рубашки с коротким рукавом и острыми лацканами из 1990-х, грубые платья из денима и кожаные пальто с восточными флористическими принтами.

Разумеется, не обошлось без изделий из меха. На этот раз материал был задействован на бомберах, топе и непосредственно при пошиве шуб. Каждый выход был дополнен обувью в тон наряда, а также культовыми аксессуарами Fendi. С легкой руки дизайнеров бренда началось повальное увлечение широкими, отстегивающимися ремнями, меховыми брелоками, вышивкой на сумках. В этом сезоне у Сильвии Фенди, которая и руководит аксессуарным направлением Fendi, новая любимица - сумка Mon Trésor, выполненная в актуальной форме ведра из экзотической кожи.