Четвертый день Недели моды в Милане открылся показом бренда Bottega Veneta, прошедшем в Palazzo Archinto - бывшей резиденции итальянской знати. Теперь это школа, и девушки, воспитанницы пансионата, с явным удовольствием наблюдали из окон своего общежития на третьем этаже за тем, что происходило на подиуме. Место было выбрано специально, чтобы передать ощущение ожидания светлого будущего. Перед дефиле Томас Майер сказал, что мировые перспективы сейчас выглядят довольно мрачно и большим разнообразием цветов он решил разбавить грустные мысли.

Новая коллекция Bottega Veneta весна-лето 2018 получилась богемно-винтажной. Ретро-силуэты, холодные оттенки, длинная бахрома в стиле хиппи - все это навевает ностальгию по давно ушедшим временам. Кроме того, в коллекции много эклектики. Элегантное сочетание велюра естественных природных цветов и хищного змеиного принта, пайетки на боди, остроносые туфли – все это в исполнении дизайнера смотрится очень аккуратно.

Отдельного упоминания заслуживают аксессуары Bottega Veneta - предмет давней гордости итальянского бренда. В следующем году, по мнению Майера, будут актуальными широкие сумки на коротком ремне, питоновая кожа в отделке и цветные тоуты – в общем, классика аксессуарной моды.

Представлять свое новое творение дизайнер пригласил самых популярных топ-моделей: Кайю Гербер, неразлучный дуэт из сестер Джиджи и Беллы Хадид, Кендалл Дженнер, Хейли Болдуин, Кэндис Свейнпол и многих других. Впервые в этом сезоне на подиум вышла и Эмили Ратажковски, прославившаяся после откровенного клипа Робина Тика Blurred Lines.