Несмотря на солидный возраст Вячеслав Зайцев(в этом году кутюрье исполнилось 79 лет), он продолжает творить, учить и вдохновлять. Зайцев презентовал весенне-летнюю коллекцию под названием «Грани».

«Любить хочу, любить, могу в любви купаться», – такая надпись украшала официальное приглашение на показ Slava Zaitsev. Безусловно, эта коллекция получилась исключительно про любовь, а посвящена она была великому кутюрье Кристиану Диору. Поэтому излюбленная дизайнером тема русского ампира и народные мотивы отошли на второй план. А высокий стиль и декоративность – то, за что так ценят маэстро - получили совершенно иное прочтение.

Сезон весна-лето 2018 года по прогнозам Вячеслава Зайцева будет ярким, блестящим, летящим и будоражащим. Кроме традиционных материалов - шелка, бархата, шифона, хлопка, льна - в коллекции использованы ткани с психоделическими принтами, созданными автором. Благодаря насыщенным цветам, разнообразным фактурам и сложному крою, показ был похож на двигающуюся картину - со сменами настроения, погоды и времени. Дополняли образы экстравагантные широкополые шляпы, береты и вуалетки от Лилии Гуреевой. Здесь не было трендов - только заявленные красота и любовь. И это было действительно на грани – на грани моды и чистого искусства.