Свою новую коллекцию сезона весна-лето 2018 представила Анастасия Докучаева. Энергичная музыка, идеально подходящая к моделям одежды, и манера подачи нарядов превратили дефиле в по-настоящему впечатляющее зрелище.

Дизайнер создала коллекцию для ярких и модных девушек и парней, живущих в ритме большого города и предпочитающих не выбирать между удобством и стилем. По ее мнению, править балом в следующем сезоне будет костюм. Главный цвет – красный: передающий энергию, вложенную в коллекцию, и дарящмй невероятные эмоции. Модели в нарядах различных оттенков красного сменяли одна другую. Тут были и вещи из трендового бархата, и атласные костюмы и брюки, а также платье в стиле кимоно.

Вообще японские мотивы, выраженные в эстетичных узорах,, удивительно гармонично сочетались с монохромными спокойными костюмами. Летящие ткани, развевающиеся при проходке, и блестки, декорирующие их, навевали весеннюю атмосферу: настроение вечеринки, богемной жизни и непрекращающегося праздника.

При этом блестки присутствовали не только на одежде, но и в макияже. Переносица и область под нижним веком, переходящая в скулы, была выделена у девушек акцентным мейкапом с сияющим эффектом. В качестве обуви к своей новой линейке дизайнер добавила обувь известных марок Adidas и Zara, тем самым показав, с чем можно сочетать вещи из ее новой коллекции.

Лоск золота и серебра, многослойность и пояса, принты и монохром - силуэты, фактуры и цвета существовали на подиуме не отдельно, а сливались в единую концепцию. Вау-эффект был обеспечен!