Осенний марафон BOSCOAFASHIONWEEK подошел к концу: заключительным стал показ BOSCOFAMILY&ARTICOLI в Смоленском Пассаже. По задумке организаторов гости должны были совершить путешествие на роскошном поезде дальнего следования Bosco Family Express по маршруту главных модных «мест силы»: Лондон-Париж-Милан-Венеция.

Лучшее из коллекций зарубежных марок Burberry, Moschino boutique, Bosco, Aspesi, PAROSH, I am Isola Marras, Dorothee Schumacher, Tara Jarmon, Hugo Boss, Barena, Stone Island, Paul Smith, Carrel, Sand, Moorer, Woolrich  стилисты замиксовали с предпраздничным ноябрьским настроением и предвкушением зимних каникул. Получившийся «коктейль» подавали в декорациях fashion-поезда, пересекающего Европу.

А кто же был пассажирами? Во-первых, компания деловых музыкантов, точь-в-точь как современные герои фильма «В джазе только девушки». По перрону знаменитой походкой Мэрилин Монро, изящно покачивая бедрами и цокая каблучками, торопились душечки из женского оркестра. Среди них оказалась и Сати Казанова, которая вышла на подиум в образе роковой дивы 30-40-х годов.

«Почувствовала себя сегодня не столько моделью, сколько актрисой: стилисты - а они здесь настоящие художники - предложили мне образ в стиле героини моего любимого фильма "В джазе только девушки". С поправкой на современность, конечно, тогда не носили такой оттенок помады! И я с удовольствием додумывала свою роль уже на подиуме, устроив для зрителей небольшой спектакль. В моду нужно играть, ее нужно воспринимать с иронией», - рассказала певица.

За ними по контрасту, с совершенно невозмутимым видом, шли студенты, которые после каникул спешат вернуться в свою альма-матер. Стиль преппи был выдержан до мелочей: яркие рюкзачки, твидовые пальто, рубашки из денима, пиджаки с нашивками, длинные шарфики, юбки-шотландки и поясок на талии. Не обошлось и без одежды для активного зимнего отдыха: свитшоты с аппликацией, парки с лисьим мехом, теплые шарфы и шапки, рождественские свитеры, горнолыжные костюмы идеальны как для склонов, так и для насыщенного apres-ski.

Затем следовали светские львы и львицы: дамы в шифоновых или бархатных платьях в пол, на которые наброшены длинные кашемировые пальто или накидки. Ну а замыкали эту процессию вечно занятые бизнес-леди и бизнесмены: строгие брючные костюмы, зауженные жакеты и большие дорожные сумки – как основа делового гардероба.

Как видно, состав пассажиров Bosco Family Express был самый разнообразный – значит, и среди коллекций BOSCOFAMILY каждый сможет найти что-нибудь по душе!