Как известно, избрание Дональда Трампа на пост президента США раскололо даже fashion-индустрию. Многие американские дизайнеры, среди которых Марк Джейкобс и Том Форд, сразу же заявили о бойкоте: они не желают, чтобы Мелания Трамп носила вещи из их коллекций, и не собираются менять свое мнение. В свою очередь, Маноло Бланик, Ральф Лорен и Диана фон Фюрстенберг, наоборот, заступились за первую леди США.

Виктория Бекхэм, которая до недавнего времени сохраняла в этом вопросе нейтралитет, также оказалась более толерантной к супруге новоизбранного президента. Британка решила впервые высказаться об этой ситуации после того, в октябре Мелания посетила Пуэрто-Рико в синем свитере Victoria Bekham($1050).

«Вещь, в которой первая леди недавно появилась на публике, была куплена ее стилистом в моем магазине. Мне безумно приятно, когда женщина выбирает разработанную мной одежду и желает инвестировать в меня как дизайнера. Я хочу делать девушек счастливыми, кем бы они ни были. Если они хотят носить мою одежду, я буду только рада», - прокомментировала ситуацию Бекхэм. Дизайнер также добавила, что она была бы не против, если бы Трамп носила ее вещи официально.

Вообще Виктория давно вынашивает мечту официально одевать первую леди США. В 2010-м в интервью InStyle она заявила, что мечтает заполучить в клиентки Мишель Обаму, а в 2015-м то же самое сказала о Хилари Клинтон. Если все сложится с Меланией Трамп, миссис Бэкхем сможет одевать не только супругу президента, но и его дочь (Иванка часто выгуливает вещи Victoria Beckham, среди последних – платье за $35 из коллаборации с универмагом Target).