Марка 12Storeez выпускает по 12 мини-коллекций в год - и к каждой по лукбуку. Очередной выходит в преддверии Дня матери (26 ноября), поэтому посвящен мамам. Его участницами стали шесть женщин разных профессий: стоматолог-хирург, инженер-химик, фотограф, художник, дизайнер и блогер. Они предстали перед объективом вместе с детьми и рассказали, как осваивают еще одну, возможно, самую важную в их жизни профессию - профессию мамы.

Героинями проекта 12Storeez выступили: хирург-стоматолог Яна Федосеева с дочерью Софией, инженер-химик Альфия Мифтахова с дочерью Адель, дизайнер шляп Евгения Павлин c дочерью Магдаленой, художница Оксана Рим c дочками Элеонорой и Варварой, владелица магазина «Березка» и фотограф Анастасия Рябцова с дочками Василисой, Верой, Катей и Никой и блогер Аня Бахирева с дочерью Анастасией.

Каждая участница съемки поделилась собственным опытом и рассказала, как ей удается совмещать сразу две профессии. Так, стоматолог Яна Федосеева признается, что прибегает к услугам няни и не пренебрегает грамотным тайм-менеджментом. Инженер-химик Альфия Мифтахова, мама совсем взрослой дочери, убеждена, что интересы детей превыше всего, и очень сожалеет, что, когда ее Адель была совсем маленькой, командировки мешали проводить с ней достаточно времени. «Мне так потом хотелось подсмотреть в щелочку, как все это было, но моменты уже были упущены», - говорит она.

Фотограф Анастасия Рябцова рассказала, что тоже очень тяжело переживает разлуки с детьми. Художник Оксана Рим удивляется тому, как повзрослела с рождением ребенка, и дает совет всем, кто планирует стать мамой, «взвесить все свои возможности и исходить из того, что рядом может не оказаться никого, кто мог бы помочь». Дизайнер шляп Евгения Павлин советует каждой маме помнить, что дети - не собственность родителей, оставаться для них примером и при этом развивать в чаде его собственную индивидуальность. А блогер Анна Бахирева верит, что семья счастлива тогда, когда счастлива мама.