Обувной бренд Christian Louboutin снова вступил в коллаборацию со студией Walt Disney. На этот раз дизайнер Кристиан Лубутен лично разработал модели туфель для героинь фильма «Звездные войны: Последние джедаи» - новой части культовой саги, которая выходит в российский прокат 14 декабря 2017 года. Ранее маэстро уже создавал балетки к премьере новой «Золушки» в 2012 году и туфли в честь выхода «Малифисенты» в 2014 году.

В капсульную коллекцию «Звездные войны» четыре пары, посвященные героиням фильма. Это стальные лодочки с изогнутым каблуком для капитана Фазмы, которую играет Гвендолин Кристи, босоножки с прозрачными перемычками и кожаным ремешком для героини Дейзи Ридли - Рэй, позолоченные босоножки с крупным золотым бантом из шелка для члена Сопротивления Роуз Тико (роль Келли Мари Трэн) и строгие лодочки, покрытые бордовым шелком, для вице-адмирала Амилин Холдо. Напомним, ее сыграла актриса из сериала «Большая маленькая ложь» Лора Дерн. Лубутен отметил, что создавал дизайн туфель не только для героинь, но и для самих актрис. Есть еще одна пара Spaceship («Космический корабль») будет неносибельной из-за шестидюймового каблука.

Что касается принцессы Леи (Кэрри Фишер), то, по словам дизайнера, ее образ присутствует в каждой паре: «Она была сильной, смешной, женственной, доминирующей, хрупкой, скрытной, деликатной, застенчивой, уважаемой, одинокой. Часть ее характера есть в каждом персонаже».

Уже 9 декабря все модели можно будет увидеть на мировой премьере в Лос-Анджелесе. После показа фильма дизайнер и актрисы распишутся на туфлях своих героинь и передадут их благотворительному онлайн-аукциону Charity Buzz. Часть средств пойдет в фонд «Starlight Children's Foundation» для помощи детям с заболеваниями, угрожающими жизни. Экспонат Spaceship будет также добавлен на аукцион после дебюта на красной ковровой дорожке.