В рамках своего проекта CR Fashion Book Карин Ройтфельд, бывший редактор французского Vogue, выпустила календарь под названием «CR Girls 2018. В съемке приняли участие известные модели разных национальностей.

Каждый месяц посвящен одной из девушек: Джиджи Хадид, Джоан Смоллс, Хейли Клаусон, Пэрис Джексон, Бинкс Уолтон, Кэндис Свейнпол, Грейс Элизабет, Кэндис Свейнпол и Халима Аден в хиджабе.

Все 12 снимков создал знаменитый фотограф Стивен Кляйн, автор провокационных кампаний для Balenciaga, Alexander Wang , Louis Vuitton и Roberto Cavalli. Календарь сделан в сотрудничестве с брендом тренажеров TechnoGym, которые показаны на фотографиях. Стилизовала съемку сама Карин Ройтфельд.

По словам главного редактора CR Fashion Book с помощью календаря она попыталась привлечь внимание людей к разнообразию красоты. «За время своей карьеры я не раз замечала соперничество между темнокожими и белокожими моделями, а также девушками с разными типами фигур. Поэтому во время кастинга проекта мы учитывали разнообразие красоты и пригласили несколько свежих лиц, чья красота отличается от привычных канонов. Эта съемка посвящена разным представлениям о прекрасном», - объяснила французская журналистка.

Календарь уже можно приобрести на сайте crfashionbook.com, а все средства, полученные от продаж, будут направлены в организацию Special Olympics International, занимающейся спортивными мероприятиями для лиц с особенностями умственного развития.