Бразильская модель Адриана Лима - старожил шоу Victoria's Secret. Модель подписала контракт с бельевым брендом в 1999 году и с тех пор участвовала практически во всех показах бренда, последний из которых состоялся в ноябре в Шанхае.

В сентябре 36-летняя Лима призналась в интервью People, что планирует «ходить на шоу как минимум еще 4 года, до 40 лет» и, если ей будет позволять физическая форма, то возможно и дольше. Однако ее последний пост в Instagram противоречит этому заявлению.

На своей страничке «ангел» Victoria's Secret сообщила, что больше не планирует раздеваться перед камерой по «пустым причинам». Какие именно причины она считает пустыми, Адриана не уточнила. Но похоже, модель настроена серьезно и даже отписалась от коллег по цеху, в том числе от кастинг-директора Victoria's Secret Эда Разека.

Вот что Лима опубликовала в скриншоте своего заявления: «Я получила предложение сняться в сексуальном видео, которое будет опубликовано в социальных сетях. Но несмотря на то, что раньше я участвовала в огромном количестве таких съемок, во мне что-то изменилось. Когда подруга поделилась со мной, что она недовольна своим телом, я вспомнила, что каждый день просыпаюсь и спрашиваю себя, как я выгляжу. И в тот момент я поняла, что множество женщин, просыпаясь утром, думают, соответствуют ли они стереотипам, навязанным обществом, социальными сетями и модой. Это вредит психическому и физическому здоровью. Поэтому я решила все изменить. Я больше не буду снимать одежду по пустым причинам. Я совершу эту перемену и начну с себя. Я отказываюсь это принимать. Я с вами и буду бороться за вас. Давайте, к черту, изменим этот мир. Приношу извинения за то, что пересекла границы», - написала Лима.

Публикацию девушка дополнила хештегами #embraceyouself (обними себя), #natureisbeautiful (естественность - это красиво), #naturalissexy (естественность - это сексуально).

Пока что официально Лима "не сложила крылья" ангела, но, возможно, в следующем году мы уже не увидим модель на шоу Victoria's Secret.