Американский дизайнер Том Браун, клиентками которого являются Марта Стюарт и Вупи Голдберг, на днях сообщил, что готов предоставлять свои услуги первой леди США Мелании Трамп. Сразу стоит отметить, что ранее была запущена целая кампания, в рамках которой многие американские дизайнеры, включая Марка Джейкобса, Веру Вонг и Тома Форда, отказались одевать Меланию, а активисты даже призывали бойкотировать бренд Ralph Lauren, предоставивший жене американского президента наряд для церемонии инаугурации.

«Я уважаю ее как первую леди. Мелания умеет стильно одеваться, и я считаю, что вещи для нее должны быть интересными, как и она сама. Мода здесь играет второстепенную роль, важно, чтобы Мелания выглядела женственно и красиво. Она поддерживает многих американских дизайнеров, и то, что она выбрала меня, – большая честь», – поделился Том Браун.

Ранее дизайнер уже комментировал возможное сотрудничество с супругой Дональда Трамп, назвав ситуацию с отказом дизайнеров одевать ее, не совсем правильной. «Мы все должны уважать офис и это не должно иметь политического подтекста. Благодарность за то, что вы делаете, - это то, что должно быть важно. Одевать Дональда Трампа - это одно, но с Меланией все по-другому» – прокомментировал дизайнер.

Том Браун не впервые сотрудничает с первыми леди, ранее он создал несколько образов для Мишель Обамы, включая наряд для церемонии второй инаугурации.