На днях стало известно, что креативный директор мужского направления Louis Vutton Ким Джонс покидает французский Дом. Дизайнер работал с брендом с 2011 года, и на его счету немало громких коллабораций: например, последняя супер раскрученная с Supreme. Точные причины ухода не называет ни Джонс, ни руководство марки. Поговаривают, что он собирается перейти в Burberry на место Кристофера Бейли или же под крыло Донателлы Версаче. Свою последнюю коллекцию для бренда осень-зима 2018/19 Ким представил в рамках парижской Недели мужской моды.

Чтобы попрощаться с Louis Vuitton, дизайнер вспомнил предыдущие годы работы с Домом и воссоздал некоторые собственные хиты из архива.  На подиум вернулись идеи его первой коллекции 2011 года: ветровки, рюкзаки, массивные ботинки и другие вещи из гардероба любителя путешествий и приключений. Джонс привнес в эстетику одного из самых рафинированных французских брендов дерзкий уличный стиль и доказал, что сочетать высокую моду и streetwear-культуру он умеет действительно лучше всех.

Олицетворением динамичной спортивной энергии стали объемные шорты, брюки, как для бега, баскетбольные футболк В коллекции нашли отражение многие любимые темы дизайнера: Япония, эпоха рейва и другие. На подиум вышли модели в камуфляже, без которого уже невозможно представить современного хайпбиста. Природные пейзажи дублировались на шортах, свитерах и куртках. Чтобы даже в походе чувствовать себя модником, дизайнер предлагает примерить бомберы цвета металлик и присмотреться к культовым сумкам и чемоданам Louis Vuitton. Комплекты дополняли кислотные оттенки оранжевого и желтого. В одном из образов Ким представил знаковую для него вариацию логотипа, где букву V заменяет жест peace - впервые она появилась еще в коллекции весна-лето 2014.

Но самым громким событием вечера стал финальный выход дизайнера. На подиуме он появился в компании двух супермоделей 90-х – Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл, которые были одеты соответственно в коричневый и черный плащи с логотипом Louis Vuitton.

Увидеть последнюю коллекцию Кима Джонса для марки пришли Виктория Бэкхем с мужем Дэвидом и сыном Бруклином, Гвендолин Кристи, Джо Джонас, Антуан Арно и многие другие.