В рамках начавшейся Недели моды в Лондоне состоялся показ осенне-зимней коллекции J.W. Anderson.

Молодой и талантливый ирландский дизайнер Джонатан Уильям Андерсон к своим 33 годам успел завоевать всеобщие симпатии и любовь по всему миру. После окончания London College of Fashion в 2005 году он принялся за создание собственной линии одежды. В 2008 году молодой дизайнер уже основал бренд под названием J.W. Anderson. Над своей самой первой коллекцией Джонатан трудился один, разработав все модели, логотипы и инициалы самостоятельно. В его руках маленькая марка выросла до одного из самых успешных игроков не только британской, но и глобальной фэшн-индустрии. Стремление к агрегатному состоянию моды, когда нет границ между мужским и женским, серьезным и ироничным, низким и высоким, сделало Андерсона героем нашего времени.

В своей новой коллекции ирландец в очередной раз признается в любви к искусству. В центре места проведения показа - странная скульптура: белый подиум с колоннами, из которых растут грибы. Что это значит, нужно спросить автора, художника Мартина Белу (грибы - его главный источник вдохновения). Также Андерсон напомнил гостям о конкурсе, разложив по залу постеры Your Picture Our Future: заполните форму на сайте, приложите шесть фотографий - и, возможно, вас выберут для участия в выставке, которую будут курировать JW Anderson.

Что касается самой коллекции, то она, в лучших традициях бренда, совмещала в себе минимализм, тотальную деконструкцию и эксперименты в пропорциями. Однако помимо красивой и интересной одежды, Джонатан Андерсон умеет придумать аксессуары, которые непременно станут хитом стритстайла. На этот раз в коллекцию вошли сумки со шнуровкой по бокам, ремни с навесными двойными карманами, брелки-подвески в виде пончиков и новая версия pierce bag – скорее всего, их можно будет увидеть осенью на половине модной публики.