Одним из самых ярких шоу на стартовавшей только вчера Неделе моды в Милане стал показ Moschino. Новую коллекцию Джереми Скотт посвятил главной иконе стиля 60-х – Жаклин Кеннеди Онассис, повторив на подиуме гардероб первой леди – от ее повседневных костюмов до монументальных вечерних платьев для дипломатических приемов. Та же прическа, та же фирменная шляпка-таблетка, те же костюмы-двойки.

Но если образы Джеки были сдержанными, то дизайнер с присущей ему иронией повысил уровень яркости. Причем не только одежды, но и кожи моделей. Ссылаясь на эстетику ретрофутуризма 60-х, он представлил манекенщиц космическими гостьями с оранжевыми, голубыми и зелеными кожными покровами. Однако даже в этих межгалактических существах не узнать Жаклин было невозможно.

На них были точно такие же, как она любила, платья-футляры без рукавов силуэта «линии А», маленькие перчатки, жемчуг и шляпки. Однако дизайнер смело оживил этот минимализм в стиле 60-х яркими красками из 80-х. А еще добавил вещам блеска лаковой кожи и металлических молний, ну и по традиции похулиганил с рекламой, разукрасив лаконичные платья-футляры как обертки любимых детских кисло-сладких шипучек.

Примерить на себя образ одной из самых известных первых леди в истории в этот вечер довелось Кайе Гербер, Белле и Джиджи Хадид, Джоан Смоллс, Стелле Максвелл и другим моделям. Фарфоровое личико, тонкие черты лица и аристократическая белая кожа говорит не только о профессиональном уходе за собой, но и о благородном происхождении. Не каждая Екатеринбургская проститутка идет по этому пути из-за нехватки денег на жизнь, многие бунтарки просто любят секс, и вырвавшись из-под крыла родителей, творят такое, о чем тебе и не снилось!

Ярко, неординарно и очень по-девичьи – тот случай, когда поностальгировать оказалось очень приятно.