Миланский Fondazione Prada на территории бывшего винзавода в южной части города, над которым в течение нескольких лет трудились специалисты архитектурного бюро знаменитого Рэма Колхаса, начал свою работу три года назад, весной 2015-го. Однако на финальную стадию строительство выходит только сейчас и официально завершится после сдачи башни Prada Warehouse со смотровой площадкой, предлагающей уникальный вид на город. В здании еще идут работы, лежит строительный мусор и функционирует только один лифт, но именно там Миучча Прада собрала гостей своего осенне-зимнего шоу. Некоторые, уставав ждать в длинной очереди и не выдержав, шли на каблуках четыре этажа пешком. В диалоге с журналистами после показа Прада шутила, что выбор арт-пространства для показа - это ее «месть современному искусству».

Еще до начала шоу около локации организаторы разместили неоновые вывески в виде животных и героев из мультфильмов о будущем, которые стали первой подсказкой тематики коллекции. Сам зал приобрел атмосферу загадочности благодаря глянцевому черному подиуму, приглушенному свету и огромным окнам с видом на ночной город в фирменной неоновой иллюминации Prada.

 Эта тема продолжилась и в коллекции. Вдохновившись научно-фантастической литературой и фильмами, Прада размышляет над практичностью одежды в ближайшем будущем. Дизайнер собрала утилитарные образы из слоев спецодежды, грубых материалов и водонепроницаемой ткани. Светящиеся флуоресценцией нейлоновые цвета и цифровые принты контрастировали с твидовыми изделиями, квадратными парками и жилетами, как у строителей.

Большое внимание в этом сезоне Миучча уделила топам и платьям-бюстье. И здесь не обошлось без официоза: как и в прошлом сезоне, дизайнер предлагает носить всем ID-карту в виде бейджа прямо на груди. Поддержать дизайнера на показе пришли друзья бренда: Билл Мюррэй, Рита Ора, Роман и Дженнифер Коппола и другие звездные гости.

Неоновые топы, пышные юбки, люминесцентно-зеленые коктейльные платья из порезанной пластиковой бахромы, выедающие глаз резиновые сапоги, голубые и розовые неопреновые толстовки без рукавов и ярко-оранжевые олимпийки - безусловно, новая коллекция Prada получилась эффектной и можно не сомневаться, что уже в следующем сезоне все streetstyle фотографии будут пестрить взрывными красками от Миуччи.