Показы на Миланской неделе моды не перестают удивлять. После шоу Gucci, на котором модели дефилировали с искусственными головами и драконами, Tod’s решил использовать запрещенный прием, выпустив на подиум девушек в компании умилительных щенков.

Открыла показ супермодель Джиджи Хадид в кожаных брюках, дубленке из разномастной шерсти и ботильонах с овечьей шерстью на танкетке. В одной руке она держала сумку, а в другой - белого французского бульдога с черными пятнышками.

Реакция на событие оказалась неоднозначной: пока одни умилялись милым существам, другие строчили негативные комментарии, утверждая, что собаки – это не аксессуар. Собаки действительно не игрушки, но сама идея четвероногих на подиуме не так уж и удивительна: год назад огромные борзые все в том же Милане прошлись по подиуму Trussardi.

Что касается самой коллекции, Tod’s продемонстрировали простой, лаконичный и вместе с этим современный стиль. Его основа – аксессуары, выполненные из кожи и замши. Линия насыщена теплыми, мягкими текстурами, которые дают телу почувствовать максимальный комфорт. Черные кожаные брюки и косухи – типичные атрибуты стиля гранж – сочетаются с флисовыми олимпийками, намекающими на остромодный горпкор – стиль городских туристов. Спортивный крой платьев, брюк и топов является чистым воплощением того, что в моде принято называть athleisure (спортивный casual), а кожаные плащи в разных осенних оттенках имеют все шансы стать настоящим must-have следующего сезона.