В октябре на первой линии ГУМа, напротив бутика Louis Vuitton, открылся двухэтажный магазин «Секция», с самого начала взявший курс на протекционизм: в нем представлены вещи исключительно отечественных дизайнеров, в числе которых такие гении российской модной индустрии, как Gosha Rubchinskiy, Артем Шумов и Outlaw.

Теперь команда «Секции» решила пойти дальше: вдохновившись авангардными показами Balenciaga и Vetements, в которых участвуют обычные люди, она выступила со своим ответом Западу, пригласив в качестве моделей для своего лукбука сотрудников ГУМа.

В объектив Олеси Асановой попали пекарь из «Гастронома №1» и две продавщицы из детского отдела. За составление комплектов отвечал Иван Новак - стилист Outlaw Moscow.

Снимали в подвалах и подсобных помещениях Государственного универсального магазина. Модели примеряли вещи из коллекций ZDDZ, Erma и On Course, Артема Шумова, Артема Кривды и Виктории Андреяновой. Все дизайнеры черпали вдохновение в советском и постсоветском прошлом, так что их работы тут выглядят очень органично. Культурный контекст очевиден: ГУМ, как ни крути, наследие советской эпохи.