16 мая на территории московского арт-кластера «Винзавод», где с 2007 года располагается студия Светланы Тегин, собрались все друзья и поклонники бренда. Поводом для встречи стал показ осенне-зимней коллекции TEGIN сезона осень-зима 2018/19. В пространстве «Цех красного» гостей встречала лично дизайнер. Мероприятие посетили Юлия Хлынина, Виктория Исакова, Эвелина Хромченко, Виктория Толстоганова, Ольга Сутулова и Евгений Стычкин, Дарья Мороз, Алла Сигалова, Полина Аскери, Агния Кузнецова, Дарья Мороз и многие другие.

Светлана Тегин в светлое будущее смотрит с уверенностью - именно ему она и посвятила свою новую коллекцию. Главная ее героиня - «Футуристическая Снегурочка» - носит дубленки и шапки цвета металлик, ультракороткие кожаные шорты, пуховики с огромным воротом и ботинки на толстой платформе. В своей работе дизайнер продолжает придерживаться основных принципов бренда - лаконичность и бескомпромиссный стиль в любое время года. Тегин вдохновляется конструктивизмом 20-х, динамикой 60-х и космическими 80-ми прошлого века, но идеи коллекции устремлены в середину XXI века.

Дизайнер марки решила поддержать атмосферу коллекции форматом показа: гостей ждал перформанс внутри тотальной инсталляции. В пространстве, отгороженном дымчато-черной прозрачной тканью, модели застыли в странных позах – и не меняли их в течение получаса. Их образы завершали прически, за которые отвечала команда Sebastian Professional Urban Design Team, и макияж Московской Школой Визажистов Mosmake. Гости показа в это время могли свободно перемещаться вокруг, наблюдая за живыми «манекенами», а позже все приглашенные отправились на афтепати - коктейль в шоуруме Tegin Fashion House, который находится в одном из лофтов Винзавода.