Ежегодно в дни Каннского кинофестиваля его гости встречаются на благотворительном гала-приеме amfAR Gala Cannes - вот и в этот раз звезды со всего мира собрались на территории пятизвездочного отеля Hôtel du Cap Eden-Roc, который расположен на мысе Антиб, между Ниццей и Каннами, в частном парке площадью 22 акра. В этом году одно из самых знаковых мероприятий на Лазурном берегу отмечалось в 25-й юбилейный раз.

Кульминацией мероприятия стал благотворительный модный показ, в котором приняли участие прославленные модели современности. Вещи, которые девушки продемонстрировали на подиуме, немедленно отправились на аукцион, все вырученные деньги с которого будут пожертвованы на борьбу со СПИДом и исследовательские программы в этой области. По хорошей традиции, кроме кутюрных нарядов в продажу поступили эксклюзивные лоты: произведения искусства (среди которых скульптура современного китайского художника Ай Вэйвэя, портрет Боба Дилана кисти Пирса Броснана и копия «Давида» Микеланджело), ретро-автомобиль (Bentley 1964-го года), эксклюзивные путешествия и даже статус VIP-гостя на гонках Monaco Grand Prix. Согласно официальным данным за все годы проведения благотворительных ужинов фонду amfAR удалось собрать более $ 210 миллионов.

Кроме модного показа, всех гостей вечера ждало музыкальное выступление Фаррелла Уияльмса, Стинга и американского кантри-исполнителя Шегги, которые недавно выпустили совместный альбом, а после них - мастшабная афтепати, так что юбилейный amfAR по праву можно назвать грандиозным.

Актуальная сегодня феминистическая повестка затронула не только сам киносмотр, но даже приуроченные к нему мероприятия. Почетными председательницами amfAR этого года были объявлены сразу 25 женщин из мира моды и кино. Честь представлять благотворительный аукцион выпала моделям Алессандре Амбросио, Поппи Делевинь, Ирине Шейк, Линде Евангелисте; актрисам Скарлетт Йоханнсон, Сиенне Миллер; дизайнерам Сильвии Фенди, Анжеле Миссони, Донателле Версаче и другим не менее талантливым и влиятельным женщинам со всех концов земного шара. 

Помимо них в числе гостей оказались Изабель Гулар, Эльза Хоск, Кристен Стюарт, Лара Стоун, Пэрис Хилтон, Хайди Клум, Адриана Лима, Наташа Поли, Дарья Строкоус, Каролина Куркова, Милла Йовович и многие другие.