Наблюдать за метаморфозами, которые происходят с Calvin Klein после назначения на пост креативного директора Рафа Симонса, все интереснее. На днях бренд презентовал лукбук предосенней коллекции 2018, созданной в сотрудничестве с фондом Энди Уорхола. Напомним, что марка заключила долгосрочный контракт с The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts Inc. и согласно условиям документа будет иметь доступ ко всем произведениям Уорхола, в том числе к ранее не опубликованным. Так, некоторые аксессуары и вещи из новой коллекции украсили черно-белые принты по мотивам работ знаменитого художника.

Помимо этого, дизайнер продолжил развивать тему americana, то есть переосмыслять все символы Америки: плиссированные юбки из классической клетки тартан, красный лаковый пуховик, который стал пончо, легинсы с лампасами, свитера с классическими «деревенскими» узорами и ковбойские сапоги. А вот трикотажные «одеяла безопасности» (по мотивам тех, которые используют службы спасения), контрастные графические принты, фольгированные материалы и референсы наталкивали мысль на другой вопрос: «Кто чувствует себя в безопасности в современном мире?».

Съемки лукбука прошли уже в традиционном для бренда бревенчатом доме на фоне деревянных стен, украшенных работами Энди Уорхола. Фермерский ангар на заднем плане напоминал обстановку классических триллеров, начинающихся в пасторальном американском захолустье и заканчивающихся плохо для нескольких героев вот в таком сарае.

Автором лукбука стал Вилли Вандерперре, не первый сезон сотрудничающий с Calvin Klein.