Российский бренд Marie by Marie придерживается идеи о создании фундаментального, базового гардероба. Но героиня марки – не поклонница архаичной деловой классики, а авантюристка, готовая воплотить в образе самые смелые решения.

Весной, когда краски природы становятся ярче, дизайнер Мария Кашлева ищет вдохновение в творчестве Ван Гога. Свежая, оптимистичная палитра молочных и золотистых оттенков и цветочные принты передают настроение солнечного французского Прованса, любимого великим художником.

Хайлайтами новой коллекции бренда стали льняные костюмы с oversize-пиджаками, нежно-белые платья с опущенными плечами и романтичные струящиеся сарафаны. Каждая вещь Marie by Marie, как и творения Ван Гога, имеет лаконичный смысл и настроение. Этой весной дизайнер экспериментирует с формами и фактурами. «Мне нравится каждое платье из весенней коллекции. Одно – летящее, с принтом из мелких цветов. Другие - пышные, как пионы, в классическом белом и черном цветах. Я бы носила их либо с босоножками легкими или с кедами. Мне нравится романтику соединять с роком, а грубость с нежностью» - рассказала Мария Кашлева.