Шоу Prada всегда окутаны загадками, и в этот раз без них тоже не обошлось. Какой будет тема новой мужской коллекции весна-лето 2019, сразу дал понять запах свежей резины. Уже с первых выходов моделей стало ясно, что коллекция была вдохновлена представлениями о футуризме в 60-х. Как всегда, было много аллюзий из прошлого и цитат из мира искусства, которые складывались в один пазл. И, кажется, в этот раз главным в этом пазле стало слово «сексуальность».

Как поделилась сама дизайнер перед показом: «Новая Prada теперь будет элегантной, но по-новому молодой». Немного сдержанно Миучча признала, что новая коллекция была по-своему сексуальна: «Знаете, я немного против всего этого и я никогда не произношу это слово в своей жизни, но теперь я правда могу это сказать».

Модели выходили на подиум в микрошортах, которые сама Миучча Прада за кулисами назвала «мини-юбками для мужчин». Самым ярким акцентом в коллекции стали психоделические принты будто из эпохи сексуального раскрепощения. Была игра на стереотипах о феминном (короткие вещи, обтягивающие силуэты, драпировки) и маскулинном (чуть преувеличенные силуэты, пиджаки с объемными плечами). Плюсом ко всему этому в качестве одного из саундтреков играл Sexy Boy французского дуэта Air.

На подиуме появлялись парни в пастельных водолазках со значками на горловине, как у героев фильма «Стартрек», удобных джинсах, складывающихся в гармошку снизу, грубой черной обуви и ярких пиджаках. Яркими акцентами послужили цветочные принты, которые пестрыми красками вылились на рубашки и лонгсливы. Ушанки, фигурировавшие на показе Resort 2019, стали главными героями и новой мужской коллекции.