Серена Уильямс любит моду, и это взаимно. Теннисистка украсила обложку февральского Vogue US; тогда компанию ей составила новорожденная дочка Алексис Олимпия Оганян. Теперь же у спортсменки новый проект.

На днях Nike и Вирджи Абло представили форму, в которой теннисистка выступит на Открытом чемпионате США (U.S. Open), проходящем в Нью-Йорке с 27 августа по 9 сентября.

«Когда я работал над коллекцией, я думал о том, как Серена играет. И о том, сколько уверенности нужно, чтобы достичь таких высот в теннисе, -рассказал Vogue Вирджил Абло. - Серена всегда самовыражается с помощью одежды, так что я создавал эту коллекцию, держа в голове ее идеи и видение этого проекта».

Для Уильямс дизайнер придумал черное платье с одним рукавом, тюлевой юбкой, логотипом Nike и надписью «Logo» в узнаваемой стилистике основателя Off-White. По словам Серены, в нем она почувствовала себя «одновременно сильной и женственной», а больше всего ей понравилась юбка из тюля. Играть теннисистка будет в кастомизированных кроссовках Nike Court Flare, а вне корта будет носить спортивную куртку, также сделанную Вирджилом.

Поклонники спортсменки смогут не только посмотреть на ее новую форму во время игры, но и купить похожие вещи из лимитированной капсульной коллекции Nike и Вирджила Абло. В нее вошли два платья, аналогичных тому, что будет носить Серена, черная куртка с контрастными деталями и кроссовки. Купить их можно будет в конце августа в избранных магазинах спортивного бренда в США. Стоимость куртки - 900 долларов, платья - 500 долларов, высоких кед – 150 долларов.

Ранее сегодня стало известно, что Off-White выпустит новую модель кроссовок под названием «Queen» («Королева»), которую марка посвятит Серене Уильямс. Предположительно, это будет вариация модели Nike Flare 2, а сами кроссовки выйдут в двух расцветках: серые с черным и фиолетовые с черным. Будет выпущена полная размерная сетка от 37-го до 45-го размеров.