Молодой российский бренд Belka из Санкт-Петербурга, ориентирующийся на активных женщин, выпустил коллекцию pre-fall 2018, темой которой стали яркие цвета. Посвящена капсула Color, как ясно из названия, энергии цвета.

В прекрасном лаконичном лукбуке запечатлены платья, юбки, женственные блузы с открытым плечом, а главное - приталенные или свободные брючные костюмы, которые должны удачно вписаться в декорации офиса, встречи, вечеринки или командировки. Очень в духе времени - все мы помним, какое важное значение для феминистских движений сыграл именно брючный костюм.

Вещи, хоть и строгого кроя, получились очень яркими. Цветовые блоки распределились на красный, розовый, голубой и бирюзовый. «Мы сами много работаем. А значит - ничего, дороже времени, у нас нет, - говорят создатели марки. – Мы хотим меньше ухаживать за одеждой, поэтому коллекцию Color шьем из тканей португальской компании Riopele с почти вековой историей. В 2014 году они придумали инновационную смесь хлопка и полиэфира и назвали ее Ceramica®. Одежда из этой ткани почти не мнется не только в течение дня, но и в чемодане во время путешествия. Это современная синтетика, которая дышит так же, как и натуральные ткани. В ней прохладно на солнце и тепло вечером. Она идеально подходит для межсезонных коллекций».